Los 525

Fathwinter d. i. Franz Alfred Winter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Mainz, 1906 - Düsseldorf, 1974
69 x 38,5 cm, R.
"Farbig getürmt", 1942. Öl auf Hartfaserplatte. In dunkler Farbe unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt und bezeichnet "Komposition 84/42".